Дети Дон-Кихота
В советской семье врачей, где отец работает акушером-гинекологом, а мать — пластическим хирургом, растут трое сыновей. Старший сын, Виктор, — молодой художник, работающий оформителем в кинотеатре в ожидании важного конкурса. Средний, Дмитрий, окончил педагогический техникум и мечтает о работе в Арктике или тундре, а также ищет любовь. Младший, Юра, — школьник, мечтающий стать космонавтом. Отец семейства, Пётр Бондаренко, живёт по принципу помощи людям, не ожидая награды. Его сыновья, несмотря на молодость, разделяют эти принципы. В финале фильма доктор усыновляет новорождённого, от которого отказалась мать. Медсестра понимает, что все трое его старших сыновей также являются приёмными детьми, от которых отказались в роддоме. Петр Бондаренко винит себя в том, что не смог убедить пациенток не совершать роковую ошибку.
Дневники мертвецов
Во время съемок фильма ужасов группа студентов узнает, что мертвецы восстали. Испуганные, они пытаются найти убежище дома, но понимают, что возвращаться некуда. Все мечты и надежды растоптаны. У них остается лишь одна цель: запечатлеть последние дни умирающей цивилизации на камеру. Джейсон, оператор, продолжает снимать, даже когда зомби нападают на его друзей.
В начале эпидемии зомби съемочная группа телеканала приезжает на место преступления, где иммигрант убил свою семью, а затем себя. Оператор замечает нечто странное с телами: убитая женщина оживает и нападает на медика, а сын набрасывается на врача. Ведущая погибает от рук зомби.
Студенты узнают о массовом сумасшествии и каннибализме по радио и решают ехать домой. По дороге они видят аварию и встречают шерифа-зомби. Они убивают его, но одна из студенток, Мэри, кончает жизнь самоубийством, считая себя виновной в его смерти. В больнице они сталкиваются с зомби и теряют еще одного друга, Гордона.
Группа продолжает путь, встречая разных людей и сталкиваясь с ужасами зомби-апокалипсиса. В конце концов, они находят убежище в доме одного из студентов, но и там их подстерегает опасность. Фильм заканчивается кадрами, где люди развлекаются, стреляя по привязанным зомби.
В начале эпидемии зомби съемочная группа телеканала приезжает на место преступления, где иммигрант убил свою семью, а затем себя. Оператор замечает нечто странное с телами: убитая женщина оживает и нападает на медика, а сын набрасывается на врача. Ведущая погибает от рук зомби.
Студенты узнают о массовом сумасшествии и каннибализме по радио и решают ехать домой. По дороге они видят аварию и встречают шерифа-зомби. Они убивают его, но одна из студенток, Мэри, кончает жизнь самоубийством, считая себя виновной в его смерти. В больнице они сталкиваются с зомби и теряют еще одного друга, Гордона.
Группа продолжает путь, встречая разных людей и сталкиваясь с ужасами зомби-апокалипсиса. В конце концов, они находят убежище в доме одного из студентов, но и там их подстерегает опасность. Фильм заканчивается кадрами, где люди развлекаются, стреляя по привязанным зомби.